Classificação da 1º Fase - >>>CLIQUE AQUI<<<
C | EQUIPES | P | J | V | E | D | W.O | GP | GC | SG |
1º | VOTAMEN GUINCHOS | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 0 | 47 | 17 | 30 |
2º | ATENAS CENTRO DE TREINAMENTO | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 0 | 38 | 22 | 16 |
3º | SR. FERRAGEM | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 0 | 34 | 31 | 3 |
4º | IDEIA SISTEMAS | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 0 | 40 | 19 | 11 |
5º | ATECH INFORMATICA | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 34 | 30 | 4 |
6º | SEILÁ LANCHES | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 37 | 40 | -3 |
7º | TREVISAN & SILVEIRA | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 29 | 37 | -8 |
8º | MS VIDROS / WORD GAME | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 0 | 37 | 41 | -4 |
9º | CHURRASCARIA TCHÊ / QUIOSQUE EVENTOS | 7 | 9 | 2 | 1 | 5 | 1 | 16 | 34 | -18 |
10º | MECÂNICA SANEL | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 0 | 21 | 53 | -32 |
Atualizado em: 11/10/2017
CLASSIFICAÇÃO 1° FASE – 2º etapa – Quadrangular
C | EQUIPES | P | J | V | E | D | W.O | GP | GC | SG |
1º | VOTAMEN GUINCHOS | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 |
2º | IDEIA SISTEMAS | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 10 | -1 |
3º | ATENAS CENTRO DE TREINAMENTO | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 9 | -1 |
4º | SR. FERRAGEM | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 12 | -6 |
OBS: Pelo art. 32 do regulamento, o que definiu o 2º lugar para o IDEIA SISTEMAS foi o critério de GOLS PRÓ (GP).
Legendas:
- AMARELO: EQUIPES CLASSIFICADAS PARA AS SEMIFINAIS
- VERDE: EQUIPES QUE DISPUTARÃO A REPESCAGEM
- VERMELHO: EQUIPES ELIMINADAS DO CAMPEONATO
CLASSIFICAÇÃO 1° FASE – 2º etapa – Triangular 1
C | EQUIPES | P | J | V | E | D | W.O | GP | GC | SG |
1º | SEILÁ LANCHES | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 8 | 6 |
2º | ATECH INFORMATICA | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 |
3º | TREVISAN & SILVEIRA | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 10 | -5 |
Legendas:
- AMARELO: EQUIPES CLASSIFICADAS PARA AS SEMIFINAIS
- VERDE: EQUIPES QUE DISPUTARÃO A REPESCAGEM
- VERMELHO: EQUIPES ELIMINADAS DO CAMPEONATO
CLASSIFICAÇÃO 1° FASE – 2º etapa – Triangular 2
C | EQUIPES | P | J | V | E | D | W.O | GP | GC | SG |
1º | MECÂNICA SANEL | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2º | MS VIDROS / WORD GAME | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 14 | -1 |
3º | CHURRASCARIA TCHÊ / QUIOSQUE EVENTOS | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 10 | -6 |
Legendas:
- AMARELO: EQUIPES CLASSIFICADAS PARA AS SEMIFINAIS
- VERDE: EQUIPES QUE DISPUTARÃO A REPESCAGEM
- VERMELHO: EQUIPES ELIMINADAS DO CAMPEONATO
ARTILHEIROS - >>>CLIQUE AQUI<<<
C | SÓCIO | TIME | GOLS | |||||||
1º | MARCELO CARVALHO DA SILVA | SAPATARIA DO PERCI / JM DESPACHANTE | 16 | |||||||
2º | EDUARDO DOMINGOS | SJ QUÍMICA / DISK DESCARTÁVEIS | 14 | |||||||
3º | JEFERSON MORELLI | 7 SEVEN | 14 | |||||||
4º | HELIO RENATO AGUSTONI | ESCRITÓRIO ZAVICON / ZAVI FITNESS | 13 | |||||||
5º | CARLOS ROBERTO V.S. FILHO | ESCRITÓRIO ZAVICON / ZAVI FITNESS | 12 |
GOLEIRO MENOS VAZADO - >>>CLIQUE AQUI<<<
OBS: Está computado com a média de gols sofridos durantes os jogos.
C | SÓCIO | EQUIPES | GOLS | |||||||
1º | JABES DOMINGOS | SAPATARIA DO PERCI / JM DESPACHANTE | 30 | |||||||
2º | MARCIO LUIS BONIFACIO | ESCRITORIO ZAVICON / ZAVI FITNESS | 38 |